62

Ульяновская «Волга» наконец-то выиграла!

Ульяновск, 25 декабря – АиФ в Ульяновске. Дальневосточный клуб не входит в число лидеров отечественного хоккея с мячом, однако считается крепким середнячком, который может одолеть любого гранда. Правда, и во встречах с аутсайдерами суперлиги – командами уровня нашей «Волги» - хабаровчане также способны выдать любой результат – как разгромить в пух и прах, так и бесславно проиграть. Так что, ульяновские любители хоккея с мячом ждали этого матча с противоречивыми чувствами. В первом тайме, несмотря на все усилия, ни волжанам, ни армейцам поразить ворота соперников не удалось. Игра до перерыва получилась с обеих сторон осторожной – противники словно присматривались друг к другу. Во второй 45-минутке соперники заиграли живее – появились и голевые моменты, и результативные атаки. Открыли счет в отчетном поединке наши хоккеисты: на 49-й минуте нападающий «Волги» Евгений Мастрюков перехватил мяч вблизт чужой штрафной, обыграл опешивших от неожиданности защитников и вратаря «СКА-Нефтяника» и вколотил мяч в сетку. Но развить свой успех хоккеистам «Волги» не удалось. Уже через десять минут они позволили сопернику отыграться, а затем у хабаровчан были шансы даже повести в счете. К счастью для хозяев льда, их проблемы закончились одним пропущенным мячом, а за пятнадцать минут до финального свистка ульяновцы вновьвышли вперед.

Под занавес встречи «СКА-Нефтяник» пошел ва-банк и «Волга» поймала соперника на контратаке: Алексей Загарских забил третий мяч, установив тем самым итоговый счет встречи – 3:1.