Примерное время чтения: 2 минуты
157

Делегация Ульяновской области участвовала в IV Всероссийском слёте сельской молодёжи

Ульяновск, 21 декабря – АиФ в Ульяновске. В состав делегации Ульяновской области, отправившейся в Саранск, вошли заместитель руководителя региональной организации "Российского союза сельской молодёжи" Марат Низамов, старший преподаватель кафедры землеустройства и земельного кадастра УГСХА имени Столыпина" Ольга Цаповская, индивидуальные предприниматели в сфере сельского хозяйства Иршат Шакуров и Ильдус Валитов.

В рамках основных мероприятий слёта прошли презентации программ и возможностей реализации потенциала молодёжи в сельской местности; мастер-классы успешных предпринимателей в сфере сельского хозяйства и специалистов, работающих на селе; ознакомление с успешными сельскими предприятиями муниципальных районов Республики Мордовия.

Также в рамках слёта состоялась всероссийская конференция по обмену лучшими практиками в сфере поддержки сельской молодёжи, молодёжного предпринимательства на селе, развития сельского туризма. Всероссийский слёт сельской молодёжи направлен на ознакомление молодёжи с инструментами эффективной жизненной стратегии и самореализации на территории сельских поселений, а также обмен успешным региональным опытом реализации программ поддержки молодёжи на селе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах