Примерное время чтения: 2 минуты
60

Форум волонтёров «Вместе мы можем всё» пройдет в Димитровграде

Мероприятие проводится с целью распространения идеи добровольной помощи и обмена опытом российских и международных волонтёрских организаций.

В программе форума круглые столы по темам: «Что такое волонтёрство?», «Современное состояние и перспективы добровольческого движения в России и за рубежом»; психологические тренинги и мастер-классы по добровольческой деятельности, в том числе по профилактике негативных проявлений; интерактивные площадки; встреча команд российских и зарубежных волонтёров со студентами ссузов и вузов города, а также подписание соглашения между российскими городами и зарубежными партнёрами о дальнейшем сотрудничестве и совместной деятельности в сфере развития волонтёрства.

Общее количество участников форума – 100 человек, среди них руководители волонтёрских организаций и волонтёры из муниципальных образований Ульяновской области, Москвы, Самары, Чебоксар, Башкирии, Ставропольского края, Кузнецка Пензенской области, а также из Египта и Финляндии.

В заключительный день форума, 24 сентября, планируется проведение областного семейного турслёта, в котором примут участие семьи из пяти муниципальных образований (г. Димитровград, Мелекесский район, Новомалыклинский район, Чердаклинский район, Старомайнский район). На турслёте пройдёт обучение волонтёров молодёжного движения «За здоровую счастливую семью».

Организаторы форума: Правительство Ульяновской области, Департамент по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области, Администрация города Димитровграда, Муниципальное учреждение «Комитет по делам молодёжи».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах