88

Завершилось открытое первенство Ульяновска по баскетболу среди школьниц

Ульяновск, 12 декабря – АиФ в Ульяновске. Как сообщил директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев, в турнире приняли участие шесть команд: сборные ульяновских общеобразовательных школ № 31, № 46, № 52 и № 76, команда детско-юношеской спортивной школы № 1, а также коллектив Ишеевской школы. В итоге победительницами первенства Ульяновска-2012 стали баскетболистки общеобразовательной школы № 46. Серебряным призером стала сборная общеобразовательной школы № 76, третье призовое место заняла команда детско-юношеской спортивной школы № 1. Конечно, победителей можно поздравить, но смущает количество команд-участниц. В Ульяновске порядка девяноста общеобразовательных школ и несколько спортивных, однако лишь в нескольких из них девочки играют в баскетбол, хотя корзины украшают практически все школьные спортивные залы, а для красоты и здоровья от этого вида спорта куда больше пользы, чем от какого-либо фитнеса.