Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Ульяновской области инвалидам создадут рабочие места

Фото автора

Ульяновск, 5 декабря – АиФ в Ульяновске. Губернатор Сергей Морозов обсудил вопросы модернизации предприятий, где трудятся инвалиды по зрению - «ДимитровградЖгуткомплект» и «Автоконтакт» с их руководством и председателем региональной организации всероссийского общества слепых Анатолием Аляевым.

Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев в ходе обсуждения сообщил, что главной целью этой технической модернизации является сохранение и создание новых рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Модернизация позволит повысить качество и конкурентоспособность выпускаемой продукции и рентабельность производства.

- Использование современного оборудования и освоение производств новых видов продукции позволят предприятиям выпускать качественные, востребованные на рынке изделия. Инновации в производственном процессе и совершенствование потребительских свойств изделий обеспечат устойчивое конкурентное преимущество и гарантии сбыта готовой продукции, - добавил Анатолий Васильев.

Начало технического переоснащения запланировано на 2013 год. Решено, что, на ее реализацию будут направлены средства в общей сумме 41 млн. 459 тыс. рублей. Половина средств на эти цели будет выделена из бюджета Ульяновской области, другую половину перечислят сами предприятия. Рассчитывается, что в результате этого удастся сохранить 309 и создать 54 новых рабочих мест для инвалидов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах