Ульяновск, 4 декабря – АиФ в Ульяновске. Как пояснила министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, эти средства будут перечислены на выполнение проектных работ, подготовку площадки под установку модуля Центра крови и на подготовку кадров для будущего Центра.
Определена, кроме того, дополнительная сумма - более 400 тысяч рублей дополнительно на реализацию подпрограммы «ВИЧ-инфекция» федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями».
В общей сложности объём финансирования мероприятий по профилактике ВИЧ в текущем году составит 2 млн. 250 тысяч рублей.
Кроме того, 1 млн. 500 тысяч рублей из областного бюджета направляются на осуществление ремонтных работ в Карсунской центральной районной больнице.
Средства перераспределены в пределах общего объёма средств, предусмотренных на реализацию программы развития здравоохранения в 2012 году.
В 2015 г. в медучреждения Ульяновской области будет трудоустроено 60 врачей
Ульяновский бюджет пополнеет на два миллиарда
28 социальных объектов Ульяновской области адаптированы для инвалидов
40 миллионов рублей выделят на лекарства ульяновцам
На ремонт ульяновских больниц потратят 8,8 миллионов рублей