Примерное время чтения: 2 минуты
110

Ульяновские журналисты сходили «к барьеру»

Фото автора

Ульяновск, 16 ноября – АиФ в Ульяновске. 15 ноября в зале заседаний правительства Ульяновской области состоялась очередная встреча ульяновских журналистов с представителями власти, которую представляли заместитель председателя регионального правительства Николай Доронин, министр лесного хозяйства и природопользования Дмитрий Федоров, руководитель управления Росприроднадзора по Ульяновской области Александр Каплин и директор департамента природных ресурсов и экологии Андрей Беркутов. 

Дмитрий Федоров объяснил представителям прессы, что затягивание решения вопроса о создании национального природного парка «Сенгилеевские горы» происходило все последние годы исключительно из-за постоянных реорганизаций федеральных природоохранных ведомств. Но сейчас уже получены твердые обещания, что средства га доработку проекта в размере трех миллионов рублей из федерального бюджета будут выделены уже в будущем году, а значит, и создание парка не за горами.

Рассматривалась также публикация газеты «АиФ в Ульяновске» о том, что на территории памятника природы Пальцинский остров после очередного «трудового десанта» были оставлены многочисленные мешки с мусором. По словам Андрея Беркутова, вверенный ему департамент намерен в ближайшие дни организовать вывоз мусора, а Дмитрий Федоров, подтвердил информацию о том, что иск министерства природных ресурсов о расторжении договора об аренде острова коммерческой структурой уже находится в суде – в стадии рассмотрения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах