Примерное время чтения: 2 минуты
178

Единый экологический день в регионе будет проходить в каждый второй четверг месяца

В этот день (а это будет каждый второй четверг месяца) будут проходить субботники, экскурсии, встречи с экологическими дружинами.

«В рамках единого экологического дня на территории региона будут проходить различные мероприятия, направленные на охрану окружающей среды и формирование экологической культуры, - рассказывает министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрий Фёдоров. - Запланировано проведение субботников, экологических экскурсий, лекций в образовательных учреждениях, будут организованы встречи с экологическими советами в муниципальных образованиях и так далее».

В настоящее время уже создан организационный комитет, в состав которого вошли представители министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, комитета по региональному государственному экологическому надзору, администрация города Ульяновска и члены экологической палаты.

Первый экологический день пройдёт 10 мая. Во время его проведения экологи планируют очистить от мусора спуск от Спасо-Вознесенского собора до реки Свияга. «Это аналог ежемесячного экологического дня, который проводят в Москве в парке Горького, - сообщил руководитель регионального отделения движения ЭКО Александр Яшин. – Мы примем участие, но пока точно не знаем, уборку какой территории возьмем на себя».

В дальнейшем будет разработан подробный план каждого экологического дня. Единый экологический день в Ульяновской области станет ежемесячным. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Морозов.

Справка «АиФ»:

Первый единый экологический день пройдёт 10 мая. Затем единый экологический день будет проводиться в каждый второй четверг месяца.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах