107

В Ульяновске разыгран Кубок города по футболу

Фото автора

Ульяновск, 2 ноября – АиФ в Ульяновске. Перед началом поединка фаворитом, по мнению большинства специалистов, считался «Авиастар» - чемпион Ульяновска двух последних сезонов. А вот «Благовест» в 2012 году в финале первенства города вообще не смог пробиться в число призеров, заняв лишь четвертое место. Однако в кубковом финале этот коллектив смог дать бой «Авиастару» и добиться победы в серии послематчевых пенальти. По ходу встречи «Благовест» дважды вел в счете – 1:0 и 2:1. Однако фавориты сдаваться не собирались и оба раза отыгрывались. В итоге основное время матча завершилось боевой ничьей – 2:2, не изменился этот результат и по итогам дополнительного тайма. Таким образом, обладатель Кубка Ульяновска-2012 определился в футбольной лотерее – серии пенальти. И тут «Благовест» оказался удачливее – 4:2. Главным героем серии пенальти стал вратарь «Благовеста» Вадим Новичков, сумевший парировать два одиннадцатиметровых штрафных удара.