Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Ульяновске будут производить модернизированные «Русланы»

Ульяновск, 29 октября – АиФ в Ульяновске. Об этом журналистам информагентств сообщил президент – генеральный конструктор украинского госпредприятия «Антонов» Дмитрий Кива.

В отличие от своего предшественника «Ан-124-100» его новая версия, «Ан-124-200», будет представлять собой глубоко модернизированный авиалайнер.

В два раза увеличен ресурс воздушного судна, на тридцать тонн - грузоподъемность.

В настоящее время идут работы по доводке и сертификации нового «Руслана».

Самолет, который будут выпускать на «Авиастаре», будет оснащен стеклянной кабиной, цифровой авионикой, модернизированными двигателями. Управлять им будут три-четыре члена экипажа. Возможны также варианты для экипажа в два человека.

В ЗАО «Авиастар-СП» сообщили, что со своей стороны предприятие также работает над программой по возобновлению производства «Русланов». Для этого, в частности, надо решить кадровую проблему: с предприятия ушли специалисты, ранее занимавшиеся выпуском самолета.

За все время существования ульяновского авиакомплекса здесь было изготовлено 36 "Русланов". В настоящее время в эксплуатации разных перевозчиков ("Волга-Днепр", "Полет", "Антоновские авиалинии") находится 21 машина.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах