Примерное время чтения: 3 минуты
76

В Ульяновске спасена девочка полутора лет

Фото автора

Ульяновск, 24 сентября – АиФ в Ульяновске. Также женщина пояснила, что несколько раз смогла дозвониться до супруга и из его обрывчатых запутанных фраз ей стало ясно, что их дочка пропала и он не знает, где она находится.

Был немедленно поднят по тревоге весь личный состав отдела полиции, а также сотрудники областного и городского управлений уголовного розыска, управления обеспечения охраны общественного порядка, батальона ППС, спецподразделений УМВД и внутренних войск, ОВО и ГИБДД. Всего в поисковой операции приняло участие более 300 полицейских. При прочесывании территории мужчина был обнаружен экипажем ППС около дома № 10 по проезду Обувщиков. 28-летний гражданин был в состоянии алкогольного опьянения. Ни ребенка, ни коляски при нем не было. Из его несвязного рассказа стало понятно, что, гуляя с дочкой, он решил навестить своего знакомого, с которым и выпил. Спустя некоторое время отец с ребенком направился в сторону дома, но впоследствии признался, что не помнит момента, когда потерял дочь. В обрывках памяти остались только кусты, через которые он пробирался вместе с коляской и лужа, в которой он потерял половину своей обуви.

Сотрудники полиции начали методично прочесывать районы, прилегающие к железнодорожным путям, гаражные комплексы, подъезды, подвалы прилегающих кварталов и другие возможные места нахождения малышки, периодически устраивая паузы тишины, в надежде услышать плачь ребенка. В темноте все эти участки были скрупулезно исследованы по нескольку раз. Особое внимание полицейские уделяли зарослям кустарника, о которых сообщал нетрезвый отец. Специалисты-кинологи вместе со служебными собаками предприняли несколько попыток напасть на след малыша и установить достоверный маршрут движения отца. Взволнованная мать и родственники малыша также приняли активное участие в розыске.

Лишь глубокой ночью – в 3-50 - ребенок был найден сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы на территории одного из ГСК. Полицейские доставили малышку в отдел, чтобы отогреть ее. Как оказалось, оставленная без присмотра девочка выпала из коляски и несколько часов проспала на земле. Неизвестно какими последствиями для её жизни и здоровья могли обернуться данные обстоятельства, если бы она не была найдена полицейскими в ходе спасательной операции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах