Примерное время чтения: 3 минуты
380

В Ульяновской области во второй раз начали строить ледовый дворец

Фото автора.

Ульяновск, 12 июля – АиФ в Ульяновске. Объект предназначен для проведения международных и всероссийских соревнований, организации учебно-тренировочного процесса для команд мастеров и детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом, работы секций по фигурному катанию, конькобежному спорту, а также для массового катания. Дворец возводится по схеме государственно-частного партнёрства.

«Соглашение с компанией «Волга-Спорт» для нашего региона - это первый опыт привлечения частных инвестиций в модернизацию социальной инфраструктуры на условиях концессии, - отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. - Рассчитываю на то, что мы сможем впоследствии распространить подобную практику и на другие объекты социальной сферы».

Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко в приветственной телеграмме высоко оценил ульяновский опыт в сфере развития спорта: «В Ульяновске будет построен один из крупнейших ледовых дворцов в России, а жители области получат современный многофункциональный объект спортивной инфраструктуры».

По словам главы области, строительство спорткомплекса позволит не только развить в регионе хоккей с мячом, конькобежный спорт, фигурное катание, но и открыть новые возможности для детского спорта и спорта высших достижений, привлечь к регулярным спортивным занятиям большое количество жителей области.

Справка «АиФ»:

Объект капитального строительства «Крытый спортивный комплекс с искусственным льдом на 5000 мест по ул. Октябрьской, 26, в Засвияжском районе г. Ульяновска» представляет собой крытый спортивный комплекс, с круглогодичным использованием ледового поля, размером игрового поля в разметке 100х60 м, предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса, международных соревнований по хоккею с мячом, по фигурному катанию, а также массового катания на коньках и приобщение населения к регулярным занятиям физической культурой. Данный спортивный комплекс состоит из двух блоков. Здание крытого ледового комплекса, блок 1, одноэтажное, с четырёхэтажными встройками с трех сторон трибун, для зрителей на 5000 мест и помещений для проведения соревнований, размерами в плане по осям 144,8х88,8 м. Высота здания ледового комплекса 20,8 м. К зданию комплекса с юго-западной стороны пристраивается одно- и трёхэтажное здание с вспомогательными и обслуживающими помещениями, количество мест для зрителей - 5000.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах