Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Ульяновске подвели итоги работы по благоустройству за два месяца

Фото автора.

Устроены клумбы у Ленинского мемориала, ЦУМа, железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный», на бульваре Пластова, в скверах «Экран», «60-летия Победы» и Гончарова. Высажено 466 тысяч штук цветочной рассады, 2160 деревьев и 2395 кустарников. Кроме того, производилась очистка магистральных и внутриквартальных дорог, покраска бордюрного камня, приводились в порядок парки и скверы, а также опоры освещения, фасады зданий, остановочные павильоны и пешеходные ограждения.

По словам председателя комитета ЖКХ и экологии Михаила Сычёва, в ходе мероприятий по благоустройству с внутридворовых территорий вывезено почти 10 тысяч кубометров мусора, отремонтированы и покрашены 1050 контейнеров, установлено 90 новых контейнеров на 11 контейнерных площадках. Также проведен ремонт 743 детских игровых площадок, от мусора очищено 515 подвалов и 404 чердака многоквартирных домов.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поручила главе администрации Ульяновска Александру Букину организовать контроль за поддержанием порядка на территории города, а заместителям главы администрации Алле Садретдиновой и Сергею Филипенко - активизировать работу по наведению порядка на строительных площадках и территориях, прилегающих к торговым объектам. В июле текущего года в городской администрации будет создана административно-техническая комиссия по надзору за соблюдением городских Правил благоустройства. Марина Беспалова также подчеркнула, что в ближайшее время из комитета ЖКХ и экологии планируется вывести отдел по охране окружающей среды, на базе которого создадут профильный комитет. Изменения коснутся и комитета архитектуры и градостроительства администрации. Его полномочия по реализации концепции благоустройства Ульяновска и осуществлению контроля за состоянием рекламных конструкций будет передано в новую структуру - управление по благоустройству.

Справка «АиФ»:

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации, всего с 9 апреля по 6 июня в благоустроительных работах приняли участие около 160 тысяч человек, 13 тысяч организаций и предприятий всех форм собственности, ежедневно было задействовано до 190 единиц специальной техники. Из города вывезено 43,5 тысяч кубометров мусора, ликвидированы 62 несанкционированные свалки. В городе установлено 750 скамеек, садовых диванов, а также 1325 урн.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах