79

Шахматист Азиз Мирзаев признан жителями Ульяновской области лучшим спортсменом мая

В опросе приняли участие 3522 человека. В итоге победу одержал шахматист Азиз Мирзаев, набравший 1709 голосов. Второе место заняла победительница юношеского первенства мира по тхэквондо Анастасия Панькина, получившая поддержку 1412 человек. Третье место досталось чемпионке России по кикбоксингу Лилии Шараповой, за которую проголосовали 280 человек, четвертым стал борец греко-римского стиля Джамшед Исмаилов, получивший в свою поддержку 121 письмо.

В июне стартовал новый ежемесячный опрос, организованный Департаментом физической культуры и спорта региона. На звание лучшего спортсмена Ульяновской области по результатам июня выдвинуты пять номинантов: Виктор Старкин – победитель молодежного первенства Приволжья по боксу, Леонид Крайнов – победитель и дважды серебряный призер зонального первенства России по велоспорту, Екатерина Вуколова – серебряная медалистка международных соревнований по легкой атлетике в Португалии, Дмитрий Шалаев – победитель первенства России по кекусинкай-каратэ и Алеся Косырева – победительница чемпионата Приволжья по конному спорту в троеборье.