Примерное время чтения: 2 минуты
137

Руководство УМВД по городу Ульяновску посетило подшефный детский дом

30 мая 2012 года начальник УМВД Ульяновска полковник полиции Сергей Арапов поздравил директора образовательного учреждения Ирину Явкину и ее воспитанников с Днем защиты детей. В гости к подшефным Сергей Николаевич прибыл не с пустыми руками - городская полиция презентовала им стиральную машину и водонагреватель.

Визит гостей начался с чаепития, устроенного в столовой детского дома. Начальник УМВД вместе со своими заместителями и представителем Общественного Совета УМВД России по городу Ульяновску Владимиром Крыловым за чашкой чая смогли поближе познакомиться с ребятишками, узнать об их жизни в детском доме, их интересах и планах на будущее. Продолжилось мероприятие на спортивной площадке, где ребят ждал очередной сюрприз. Сотрудники экспертно-криминалистической службы, связи, ППС и ГИББД специально приехали к детям, чтобы ближе познакомить их с работой полиции. Ребята смогли пообщаться с настоящей служебной собакой по кличке Бэн, примерить на себя снаряжение сотрудников наружных служб, посидеть в патрульных автомобилях ППС и ГИБДД, ознакомиться с вооружением настоящих полицейских, увидеть боевые приемы борьбы, применяемые стражами порядка при задержании нарушителей. Также дети узнали, что же лежит в чемоданчике эксперта-криминалиста, и как с помощью этих нехитрых предметов удается установить личность преступника.

Закончилось мероприятие посадкой саженцев роз. В прошлом году погиб розарий, выращенный юными воспитанницами на территории детского дома. Сергей Арапов принял личное участие в возрождении розария, посадив несколько кустов роз.

На прощание гости пообещали детям организовать экскурсии в музей спорта, а также в музей ульяновского автомобильного завода.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах