Примерное время чтения: 3 минуты
86

В Ульяновске совершили плановую посадку участники вертолётного перелёта Москва – Нижний Новгород – Волгоград – Краснодар

Как пояснил корреспонденту «АиФ» в Ульяновске» руководитель Федерации вертолётного спорта России в Приволжском федеральном округе Валерий Тишкин, это были члены компании «Аэросоюз», совершавших очередной ежегодный перелёт. Одной из главных задач подобных перелётов является пропаганда вертолётного спорта и подготовка к 47-му Открытому чемпионату России по вертолётному спорту, который пройдёт в Ульяновске с 1 по 3 июня 2012 года. В Чемпионате мира планируют принять участие тажке экипажи из Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Китая, Польши, Украины, Франции, Швейцарии, России. «Наш маршрут пролегает из Москвы через Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Саратов, Волгоград в Краснодар, - говорит лётный директор ветолётной компании Сергей Комаров. - Посадка удалась прекрасно, встретили нас хорошо!». Среди участников перелёта есть и девушка-пилот – чемпионка Европы по вертолётному спорту Евгения Курпитко. «Мы уже посетили Нижний Новгород и Казань и теперь прибыли в Ульяновск, - улыбается Евгения. - Сегодня же улетим в Саратов и дальше – в Волгоград. Погода не идеальная. Из Москвы мы вылетели с запозданием, был туман, дождь. После Нижнего Новгорода стало полегче. Самое сложное – это туман. В нём мы чувствуем себя некомфортно. Приходится подсаживаться, благо, вертолёт позволяет садиться на любую площадку. Мы ждём улучшения погодных условий и отдыхаем, потому что лететь два с половиной часа тяжеловато. Вертолётным спортом увлёкся муж, он втянул меня, я попала в команду. Обычно мы с мужем летаем на одном борту, но в спортивных состязаниях мы выступаем в разных экипажах. После возвращения из Краснодара с ежегодного слёта авиации общего назначения «Кубань-Авиашоу-2012» я буду принимать участие в чемпионате России в Ульяновске». Одна из машин прибыла на аэродром «Белый Ключ» специально для участия в чемпионате страны. Она осталась на аэродроме «Белый Ключ, а остальные пять продолжили путь в Краснодар.

Справка «АиФ»:

С 23 по 27 мая вертолётный перелёт Москва – Нижний Новгород – Волгоград – Краснодар проходит вдоль Волги. Примерная протяжённость маршрута составляет 4500 километров. Общее полётное время – около 30 часов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах