Примерное время чтения: 2 минуты
81

По Засвияжскому району пройдёт крестный ход

Фото автора.

В 12-00 из Благовещенского храма (улица Шолмова, 18) начнется первый в истории Засвияжья торжественный крестный ход с участием духовенства и прихожан всех храмов района, который проследует по улицам Шолмова и Камышинская до площади перед киноцентром «Луна».

В 12-30 будет совершен благодарственный молебен с возношением особых прошений о ниспослании благословения Божия на жителей района, о его благополучии и процветании. Это уникальное событие в жизни города Ульяновска станет беспрецедентным примером сотрудничества светской власти и Русской Православной Церкви в районном масштабе.

После молебна образ святителя Спиридона будет в течение недели находиться в Благовещенском храме. Обсуждается пребывание святыни в других храмах района.

Справка АиФ:

Икона святителя Спиридона Тримифунтского, перед которой будет совершаться молебен 23 мая, написана специально для Симбирской епархии и освящена на родине святого – греческом острове Корфу.

12 марта этого года икона была принесена на открытие II Межрегиональной православной выставки-ярмарки «Духовные традиции – богатство России», которая проходила в Ленинском мемориале. И в этот же день после совершения перед нею молебна она замироточила. На следующий день 13 марта икона была специально освидетельствована архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом, который подтвердил этот факт.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах