Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Ульяновске задержали мошенника из Сызрани

 

3 мая в отделение полиции поселка Карсун поступило телефонное сообщение от 72-летней жительницы села Прислониха о том, что к ней обратился гражданин, который представился работником энергосбыта, но соответствующих документов не предъявил. Этот факт вызвал у бдительной женщины подозрение, и она позвонила в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что в указанное заявительницей время к ее дому подъехал автомобиль ВАЗ серебристого цвета. Из нее вышел молодой человек, который попросил хозяйку показать электросчетчик. Затем, проверив домашний прибор учета электроэнергии, парень сказал, что по показаниям у нее образовалась переплата 1500 рублей. Чтобы вернуть переплаченные деньги «липовый» контролер предложил бабушке разменять ему 5000 купюру.

На счастье, размена у пенсионерки не оказалось и злоумышленнику пришлось покинуть дом. Однако поведение «энергетика» показались хозяйке дома подозрительными и она записала государственный номер машины, на которой прибыл молодой человек, а затем сообщила его сотрудникам органов внутренних дел.

Сотрудникам полиции была дана ориентировка на розыск автомобиля и вечером того же дня на 152 километре автодороги Саранск-Ульяновск машина была остановлена сотрудниками ГАИ. На момент задержания в салоне авто находился 23-летний водитель и четыре пассажира, двое из которых оказались жителями города Сызрань.

В ходе досмотра в бардачке автомашины были обнаружены и изъяты три купюры достоинством 5000 рублей не являющиеся платежным средством. Водитель дал признательные показания по факту попытки мошенничества. В настоящее время сотрудниками полиции установлено еще два эпизода причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Вешкаймского и Инзенского районов Ульяновской области.

Ведется следствие.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах