Примерное время чтения: 2 минуты
212

На Северный Кавказ отправился сводный отряд ульяновских полицейских

Сводный отряд, в состав которого вошли участковые уполномоченные, эксперты, дознаватели, представители спецподразделений, уголовного розыска и других служб органов внутренних дел, сменит на боевом посту своих земляков, у которых срок командировки подошёл к концу. Ульяновские блюстители закона окажут своим местным коллегам помощь в охране общественного порядка и безопасности.

Вместе с полицейскими в командировку отправился начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов, который проводит своих подчиненных до места назначения, произведёт смену отрядов и проинспектирует условия быта и несения службы бойцов. Также начальник управления проведет рабочую встречу с руководством временной оперативной группировки подразделений МВД России на Северном Кавказе, в составе которой несут службу ульяновские полицейские.

Во внутреннем дворе УМВД сотрудников органов внутренних дел провожали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, советник начальника УМВД России по Ульяновской области по работе с ветеранами Алексей Афанасов, руководство управления, члены Совета ветеранов, друзья и члены семей. Бойцов благословили священнослужители Симбирской и Мелекесской Епархии Русской Православной церкви и Ульяновского муфтията.

В своём напутственном слове Сергей Морозов отметил, что во время всех командировок ульяновские полицейские зарекомендовали себя только с положительной стороны, и пожелал бойцам, чтобы они все вернулись в срок живые, здоровые, и так же добросовестно выполнили поставленные задачи, как и предыдущие отряды.

Вместе с начальником УМВД России по Ульяновской области в Северокавказский регион направился председатель Общественного совета при УМВД по Ульяновской области Олег Самарцев. Он также ознакомится с жизнью ульяновских полицейских в местах их дислокации, выяснит, в чём нуждаются сотрудники и в чём Общественный совет при УМВД может оказать им содействие.

За последние годы в проведении контртеррористических операций приняли участие свыше 3000 сотрудников органов внутренних дел Ульяновской области, и всегда наши земляки профессионально выполняли все поставленные задачи по поддержанию конституционного порядка на Северном Кавказе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах