Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Ульяновске повысился уровень рождаемости

Фото автора.

В 2012 году в Ульяновске уровень смертности понизился на 58 случаев, что составило 4,2 процента по сравнению с данными 2011 года. Самыми распространенными причинами смертности являются сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

По словам начальника Управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации города Владимира Демина, в целях снижения младенческой смертности усилены профилактические мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни. Также во всех государственных учреждениях здравоохранения внедрены стандарты диспансерного наблюдения за детьми первого года жизни.

Кроме того, Управлением по реализации социально значимых программ и проектов администрации города проводится информирование населения о профилактике заболеваний, а также о мерах социальной поддержки различным категориям граждан.

С декабря 2011 года в управлении ЗАГС стартовал проект «Семейная академия». Данный проект реализуется с целью профилактики разводов и улучшения демографической ситуации. В рамках «Семейной академии» для пар, собирающихся вступить в брак, и супружеских пар проводятся психологические тренинги и занятия. Также в ЗАГСе работают бесплатные психологические консультации для пар, имеющих трудности в семейной жизни. Запись осуществляется по телефону (8422) 44-30-24.

В рамках реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации, Глава Ульяновска Марина Беспалова поручила Владимиру Демину в кратчайшие сроки организовать работу городской комиссии по делам несовершеннолетних. Деятельность комиссии будет направлена на выявление и реабилитацию неблагополучных семей и детей, а также на контроль соблюдения законов, защищающих права несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах