Примерное время чтения: 2 минуты
62

Ситуацию в школе №62 контролирует Министерство образования региона

Фото: www.uln.su

В конце рабочего дня в Управление образования пришла факсограмма от имени директора школы, в которой говорилось об инциденте и принятых мерах по проветриванию помещений. Администрация школы сообщила о происшедшем в органы охраны правопорядка. Сотрудники полиции и совместно с администрацией школы выявили виновников происшествия. Педагоги провели беседы с каждым из учащихся и их родителями, которые заверили директора, что подобного впредь не повторится. 14 января вновь были распылены баллончики с газом в мужском туалете.

Сейчас ведется расследование, в котором принимают участие специалисты Министерства образования, администрации города Ульяновска, районной прокуратуры, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних района и области, администрации школы и представителей родительской общественности.

14 января проведено экстренное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, а в дальнейшем специалисты Министерства образования и Управления образования посетили детей, которым потребовалось лечение в больнице. Проведены встречи с семьями пострадавших учащихся.

16 января состоялись родительское собрание с участием Министра образования Екатерины Уба и Директора Департамента дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования Ольги Мезиной, на котором было решено проводить дополнительные разъяснительные беседы с детьми. Также была определена необходимость усиления освещения на пришкольной территории. Заместитель Министра образования Иван Мельников провел совещание с директорами школ города Ульяновска, по итогам которого во все общеобразовательные учреждения направлены письма о необходимости усиления контроля с целью предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.

Расследование продолжается. Министерство образования следит за ситуацией в ежедневном режиме, соощает пресс-служба губернатора.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах