Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Ульяновске в действие возвратят 29 детских садов

Фото: http://russianlook.com

В муниципальные образования Ульяновской области осуществлены выезды, где были изучены договоры аренды общеобразовательных учреждений с арендаторами, распорядительные и регламентирующие документы, осмотрены помещения и ближайшие территории, проведены беседы с руководителями, даны соответствующие рекомендации, сообщает пресс-служба Правительства Ульяновской области.

По фактам, выявленным в Барышском, Цильнинском, Николаевском, Новомалыклинском, Мелекесском, Кузоватовском и Ульяновском районах, а также в городе Ульяновске, приняты меры по устранению нарушений. Виновные привлечены к ответственности.

В настоящее время формируется реестр зданий бывших детских садов, используемых не по целевому назначению. В 13 муниципальных образованиях 96 зданий бывших детских садов используются не по целевому назначению. Из них 20 зданий перепрофилированы под жилой фонд и возвращение их в действующую сеть нецелесообразно. Три здания не являются муниципальной собственностью. 29 зданий детских садов находится в муниципальной собственности, но они не работают.

Министерством образования области совместно с муниципальными образованиями запланирована подготовка необходимых технических и финансовых документов по восстановлению данных детских садов и возврату их в действующую сеть в рамках областной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Ульяновской области» на 2013-2015 годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах