Примерное время чтения: 1 минута
70

В Ульяновской области планируют построить аквапарк

Инициатором проекта строительства аквапарка выступила компания «СП ВИС-МОС». За счет средств инвестора сформирована площадка с подведенной инженерной инфраструктурой. Предварительный объём инвестиций в проект был обозначен в размере 200 млн рублей. По информации разработчиков проекта, аквапарк на площади 2500 кв. м планируют построить в рамках дальнейшего развития спортивно-оздоровительного комплекса на территории семейного отдыха «Александровский парк».

Начало строительства нового центра отдыха запланировано на лето 2012 года, ввод в эксплуатацию объекта – на 1 сентября 2012 год. Пропускная способность аквапарка, по предварительным расчётам, должна составить 90 000 чел в год. На предприятии будет создано свыше 100 новых рабочих мест.

Участники Совета по инвестициям одобрили проект и рекомендовали разработчикам предусмотреть увеличение площади аквапарка.

Проект претендует на статус «особо значимого инвестиционного проекта Ульяновской области», что позволит инвестору получить ряд налоговых преференций, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах