Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Ульяновской области началось строительство аквапарка

Фото автора.

Аквапарк планируется возвести на территории «Александровского парка» в Засвияжском районе Ульяновска к сентябрю 2014 года.

Депутаты Государственной Думы и глава региона обсудили также проекты строительства на территории Ульяновской области дворца спорта единоборств, крытого спортивного комплекса с искусственным льдом, а также возведения в Димитровграде Федерального центра высокотехнологичной медицинской радиологии. Как отметил Сергей Морозов, вместе со строительством данных объектов в регионе планируется в ближайшие пять лет возведение физкультурно-спортивных комплексов в каждом муниципальном образовании.

«Кроме того, мы создаём специальное агентство для реализации большего числа проектов по линии частно-государственного партнёрства и продолжаем активно развивать кабинеты здоровья, - пояснил глава региона. - Мы рассчитываем, что в результате такого внимания к проблеме значительно улучшатся показатели здоровья населения и повысится продолжительность жизни». Татьяна Яковлева добавила, что на федеральном уровне необходима трансляция опыта Ульяновской области в части организации комплексной профилактической работы. «В нашей стране эффективно работают программа по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и другие проекты, однако необходимо усилить профилактическую работу с населением, - отметила депутат Госдумы. – Ульяновская область сегодня – некая пилотная площадка по отработке технологий в сфере здорового образа жизни. Это и введение в школах третьего урока физкультуры, и создание сети центров и кабинетов здоровья в учреждениях, и многое другое. Как результат – в регионе отмечается снижение младенческой смертности и улучшение показателей здоровья школьников. На федеральном уровне разрабатывается порядок оказания профилактической медицинской помощи, и опыт Ульяновской области притом обязательно будет учтён».

Справка «АиФ»:

Объём капитальных вложений в строительство аквапарка составит порядка 435 миллионов рублей. Общая площадь аквапарка - 8500 квадратных метров, площадь водной поверхности – 1800 квадратных метров. На его территории будет установлено 28 аттракционов, в том числе 13 горок. В рамках проекта предполагается создание 90 новых рабочих мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах