Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Ульяновской области открылся велосипедный сезон

Велосипедисты стартовали от Дома техники, колонной проехали по улицам областного центра, финальной точкой были окрестности Лесной Долины, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области.

По мнению организаторов, главная цель мероприятия - популяризация идеи здорового образа жизни и передвижения на велосипеде как на экологически чистом виде транспорта. Открытие велосезона в регионе проводится уже в четвёртый раз.

«С каждым годом число участников данной акции растёт. В этом году в мероприятии приняли участие более 100 велосипедистов. Правительство Ульяновской области и в дальнейшем готово поддерживать развитие велосипедного движения в регионе», - сказал Андрей Тюрин.

 

Справка АиФ:

С 1 мая 2011 года по инициативе регионального Министерства промышленности и транспорта открыто велосипедное движение по «Президентскому» мосту. В настоящее время на подъезде к мосту заменены запрещающие знаки и проведён дополнительный инструктаж с представителями ГИБДД по Ульяновской области по вопросу безопасности велосипедного движения по мостовому переходу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах