
Впервые в городе на площади Ленина с 25 декабря по 20 января будет проходить Рождественская ярмарка. По информации комитета архитектуры и градостроительства мэрии, там установят 25 ярмарочных домиков, в которых будет осуществляться праздничная торговля. Также на площади разместится каток с пунктом проката коньков.
Как сообщил председатель комитета Александр Капитонов, на площади Ленина планируется установить зеркальную композицию из шара диаметром 2,5 метра, оформленную светоотражающим материалом. Также здесь будет установлено 6 ледяных и антивандальных фигур высотой 2 метра, объемные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и снеговиков. Дети смогут покататься на ледяной горке и аттракционах Луна-парка. Деревья по периметру площади планируется оформить световой иллюминацией, а ели на эспланаде будут украшены подсветкой. Для трансляции праздничных мероприятий на площади установят сцену и светодиодный экран.
По словам Александра Капитонова, порядка 25 елок будет установлено в районах города. Кроме этого, ели планируется установить на территориях, прилегающих к коммерческим организациям и на внутридворовых территориях многоквартирных домов.
Городские улицы и магистрали будут украшать более 100 световых гирлянд: на улицах Московское шоссе, Октябрьская, Рябикова, Локомотивная, 12 Сентября, Димитровградское шоссе, Димитрова, а также на проспектах Гая, Ленинского Комсомола и Ульяновском. 8 световых растяжек появится на пересечении улиц Гончарова и Ленина, площади III Интернационала, улицах Минаева, Кирова и Московское шоссе, на проспектах Ленинского Комсомола, Туполева, Ульяновский. На опорах освещения будут размещены более 500 декоративных световых элемента, в том числе 175 световых панно.
Планируется также украсить гирляндами и световым дождем деревья на Театральной площади, проспектах Ульяновский и Ленинского Комсомола, улицах Гончарова, Советская, Пушкарева, Московское шоссе, Рябикова. На улицах Гончарова и Минаева будут оформлены «световые потолки». Кроме этого, в городе планируется разместить 35 объемных светодинамических установок. На мостах и путепроводах будут оборудованы 150 кронштейнов с праздничной тематикой.
Председатель профильного комитета также сообщил, что в Ульяновске объявлены конкурсы на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и витрин магазинов «Ай, да узоры!» и на лучшее оформление новогодней елки «Русская красавица».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть