Примерное время чтения: 3 минуты
84

В Ульяновске к Новому году установят кластерную ель

Ульяновск, 23 ноября – АиФ в Ульяновске. По данным пресс-службы администрации Ульяновска, что это будет современное сооружение, оснащенное кластерными конструкциями, имеющими флэш-карту с программами светового оформления, что позволит сменять одну световую программу другой.

Вокруг ёлки установят ледовое ограждение, ледовые фигуры и световые арки. На площади также разместиться ледовый лабиринт и ледовая горка с яркой светодиодной подсветкой. Здесь же разместят световой фонтан, зальют каток, вдоль которого установят фигуры сказочных персонажей из антивандальных материалов.

 

По сведениям комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации Ульяновска, во время проведения новогодних и рождественских мероприятий на площади Ленина и эспланаде будет работать рождественская ярмарка. Торговлю будут проводить из празднично украшенных павильонов.

Новогоднего оформления города включает в себя световое оформление центральных городских магистралей, мостов, путепроводов, зданий и деревьев. Гирляндами и световым дождем будут украшены площадь Ленина, эспланада, улицы Гончарова, Ленина, Кузнецова, Карла Маркса.

Новые световые фонтаны установят на площади III Интернационала, в районе кольца у Северного трамвайного депо.

Новогодние ели установят в Ленинском районе – на площади Ленина и в парке Победы, в Засвияжском – на площади Горького, Московском шоссе (рядом с «УАЗ»), у торгового комплекса «Звезда», на улице Пушкарева (рядом с «Автодетальсервис»), в Железнодорожном – за развлекательным комплексом «Современник», на улице Героев Свири, перед входом в парк «Винновская роща» и у Дома культуры «Железнодорожников», в Заволжском – перед «Домом связи» на проспекте Ульяновском, около ДК 1 Мая, перед центральным входом в парк 40 лет ВЛКСМ.

Кроме того будут установлены объемные светодинамические конструкции на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, кольце Нариманова, у Центробанка, на улице Гончарова (со стороны площади 30-летия Победы), в сквере Гончарова, на въездном кольце со стороны аэропорта имени Н.М.Карамзина, у гостиницы «Венец». Будут празднично оформлены въездные ворота в город. По-новогоднему будут украшены фасады зданий и прилегающей территории муниципальных предприятий.

Оформление города к праздникам будет завершено до 10 декабря.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах