Примерное время чтения: 2 минуты
46

В центре Ульяновска реконструируют тепломагистраль

ОАО «Волжская ТГК» реализует в Ульяновске крупный проект по реконструкции тепломагистрали М-13 по улицам Федерации, Энгельса, К. Маркса. Это стратегически значимая теплотрасса, связывающая несколько насосных станций: №№1, 5 и 7 и обеспечивающая тепловой энергией центральную часть города. Как сообщили в пресс-службе компании, недостаточная пропускная способность теплотрассы не позволяла подключать к централизованному теплоснабжению новых абонентов.

В связи с этим с 2008 года энергетики Волжской ТГК начали реконструировать тепломагистраль М-13, увеличивая диаметр трубопровода. До 2013 года на реконструируемом участке магистрали будет проведена замена 1974 пм трубопровода диаметром 500 и 600 мм на трубопровод диаметром 700 мм, а также замена теплоизоляции и оборудования трубопроводов. Стоимость всего проекта составляет свыше 90 млн. рублей.

Работы на М-13 велись без ограничений снабжения горожан горячей водой. На сегодня работы по реконструкции в рамках программы 2010 года завершены. Ведутся благоустроительные мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах