Примерное время чтения: 1 минута
110

В селе Новая Бекшанка завершается реконструкция пруда

Ульяновск, 13 августа – АиФ в Ульяновске. Сейчас завершается реконструкция главного пруда площадью в 33,4 гектара и объемом воды 740 тысяч кубических метров, который питает все остальные водоемы каскада.

Искусственные противоэрозийные водоемы выполняют и другие функции: производство товарной рыбы, что позволило только за один сезон поставить на прилавки магазинов области 75 тонн зеркального карпа, а также орошение и полив около 200 гектаров земли, предназначенных для выращивания овощных культур.

Средства на строительство и реконструкцию гидротехнического сооружения были выделены из федерального и областного бюджета – соответственно, 11 и 5 миллионов рулей. В настоящее время для завершения работ требуется еще около 7 миллионов.

Для решения этого вопроса на имя министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова было направлено письмо за подписью губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с просьбой выделить недостающие средства на условиях софинансирования. Уже получен положительный ответ, так что можно рассчитывать на завершение реконструкции водоема в 2012 году.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах