Примерное время чтения: 2 минуты
1536

Ульяновская школа №7 открывает кадетские классы

Накануне своего 100-летия школа № 7 им. Кашкадамовой при поддержке ГУ МЧС России по Ульяновской области объявляет набор в классы с кадетским компонентом. Таким образом у детей появятся дополнительные возможности в получении качественного образования, а также увеличатся шансы на поступление в вузы страны.

Воспитательная система в кадетских классах направлена на развитие и формирование у детей личностных качеств: выносливость, самообладание, целеустремленность, коммуникабельность и толерантность. Занятия в кадетских классах осуществляются на бесплатной основе и направлены на приобретение углубленных знаний по физике, информатике, химии, математике, иностранному и русскому языкам, биологии, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Общеобразовательная программа школы дополнена программой кадетского компонента, которая включает в себя изучение специальных предметов: строевая, спасательная, водолазная, психологическая и пожарно-прикладная подготовки, плавание, альпинизм, первая медицинская помощь. В рамках проведения ежедневного спортивного часа кадеты МЧС занимаются в различных по выбору кружках и секциях (рукопашный бой, баскетбол, футбол, гимнастика, теннис и др.). Для эстетического развития детей в школе организованы хореографическое, вокальное, инструментальное, художественное, декоративно-прикладное отделения от ДШИ №12.

По вопросам поступления детей в школу обращаться по адресу: ул. Аблукова, д. 23. Телефон: 40-89-13, 74-47-07.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах