Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Ульяновской области учреждена премия имени старейшего токаря планеты

Конкурс на соискание этой ежегодной областной премии был учрежден Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в честь занесенного в книгу рекордов Гиннеса «старейшего токаря планеты» Михаила Лимасова, имеющего 79-летний стаж работы на Ульяновском патронном заводе и в свои 100 лет продолжающего трудовую деятельность.

По информации организаторов конкурса, прием заявок на участие в конкурсе начинается с 1 июня и будет продолжаться до 1 июля. Основная цель - популяризация рабочих специальностей, повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений высококвалифицированных работников и их передового опыта.

Премия в размере 100 тысяч рублей ежегодно будет вручаться работающему квалифицированному специалисту рабочей профессии, достигшему высоких показателей в своей профессиональной деятельности, наставнику молодых специалистов, внедряющему рационализаторские идеи и имеющему стаж работы по специальности не менее 15 лет на территории Ульяновской области.

Победителя будет определять конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства труда и социального развития Ульяновской области, Департамента труда и занятости населения, ОАО «Ульяновский патронный завод», ЗАО «Авиастар-СП», члены Федерации организация профсоюзов региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах