
Сегодня в исполнительной власти происходят тектонические сдвиги. Мэрия осталась без мэра, да и мэрии вскоре не будет, будет администрация города с администратором (сити-менеджером) и главой города. Есть ли смысл кричать вслед уходящему из города в область Александру Пинкову: а как же ваши недоделки? Кто их устранит? Но Александр Петрович обещал продолжать работу с городом, поэтому надеемся на отклик.
То ли дождливая погода, то ли стремление объять необъятное не дали закончить кое-какие благоустройственные работы в городе. Так, по обеим сторонам улицы Карла Маркса в районе завода «Контактор» был вскрыт асфальтовый тротуар, а плитку, как планировали, до первого снега так и не уложили.
Снег присыпал песок и щебенку, и преодоление этих участков пешим порядком превратилось прямо-таки в туристский категорийный маршрут. Благо подтаявший и вновь замерзший снег сделал дорогу на этих участках чем-то вроде утоптанной лесной тропинки.
Почему работы оказались не закончены к зиме – вопрос отдельный. Но почему при этом, как в любом цивилизованном городе (а уж тем более культурной столице кого-то и чего-то), не был сооружен временный дощатый тротуар? Так делается во время любых строительных работ, и прохожие спокойно обходят по доскам все колдобины, выбоины, ямы и ухабы.
В газету неоднократно обращались работники «Контактора». Некоторые признались, что писали об этом безобразии в блог мэра и губернатора. Но вопрос о временном обустройстве на зимнее время пешеходных дорог в центральной части города почему-то оставался неуслышанным. Наверное, для этого не нашлось времени в плотном графике предвыборных мероприятий.
Теперь, после выборов, а уж тем более после смены глав города, призывать преемника (или преемницу) ушедшего главы к устранению неудобств и вовсе, кажется, бесполезно, но мы все же напоминаем. Прошедшие выборы - не последние.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть