Примерное время чтения: 2 минуты
101

Димитровградских ритуальщиков оштрафовали за недобросовестную конкуренцию

Сергей Юрьев / АиФ

Ульяновск, 20 мая – АиФ в Ульяновске. Управление федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области привлекло к административной ответственности димитровградское муниципальное предприятие, предоставляющее похоронные услуги – в пределах гарантированного перечня.

Исключение для предприятия составляет деятельность по изготовлению и реализации товаров ритуального назначения, в том числе гробов. Чтобы «исправить» ситуацию «Сервис-К» заключило договор с фирмой «Ритуал-К», которая размещается в одном помещении с ним и занимается розничной продажей товаров ритуального назначения. И вот – это муниципальное предприятие заключило договор с одной из частных фирм, занимающейся торговлей гробами и другими предметами ритуального назначения.

В итоге получилось так, что специализированная организация похоронного дела в Димитровграде, имеющая право определять время захоронения, предоставляло фирме-партнёру право выбора наиболее удобного для его клиентов времени. Тем самым  создавалось преимущественное положение одного предприятия, и ущемлялись интересы других.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, сумма штрафа за нарушение закона «О конкуренции» вычитается из выручки, полученной от оказания услуг на рынке, на котором совершено правонарушение. После проведённого подсчёта фирма была оштрафована на 241,3 тысячи рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах