1142

В Ульяновске прошла городская эстафета

Алексей Юхтанов / АиФ

Ульяновск, 21 апреля – АиФ в Ульяновске. Традиционные легкоатлетические эстафеты, участие в которых приняли около 4,5 тысяч спортсменов, состоялись 19 апреля во всех районах Ульяновска.

По информации комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Ульяновска, в эстафете участвовали команды дошкольных и общеобразовательных учреждений, высших и среднеспециальных учебных заведений, а также предприятий и организаций города, команды ТОС и граждане с ограниченными возможностями.

По итогам забегов в каждой группе определены победители.

Ленинский район:

  • В забеге девушек-школьниц победили ученицы физико-математического лицея № 38, второе место заняла команда гимназии №1, третьими стали девушки из городского лицея при Ульяновском государственном техническом университете.
  • В забеге среди юношей-школьников первое место завоевала мужская команда из гимназии № 1, серебро у учащихся физико-математического лицея № 38, бронзовые медали – у юношей из городского лицея при УлГТУ.
  • Среди команд девушек среднеспециальных учреждений образования победила команда Ульяновского техникума питания и торговли, второе – Ульяновский фармацевтический колледж, 3 место – Ульяновский техникум легкой промышленности и дизайна.
  • Среди мужских команд победила команда из Суворовского училища, серебряные медали у Ульяновского строительного техникума, бронза – у парней из Ульяновского техникума питания и торговли.
  • В женском забеге среди учреждений высшего образования победу одержала команда Ульяновского государственного педагогического университета, второе место – Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации, третье – Ульяновского государственного университета.
  • В мужском забеге золотые медали также завоевали студенты из Ульяновского государственного педагогического университета, серебро у Ульяновского государственного технического университета, бронзовые награды у курсантов Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.
  • В забеге среди предприятий и организаций Ленинского района первое место заняла команда УМВД России по Ульяновской области, второе – МУП «УльГЭС», третье – ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения».

Заволжский район:

  • В забеге среди общеобразовательных учреждений Заволжского района первое место заняла команда лицея №90, второе – школы № 63, третье – ученики гимназии №65.
  • В мужском забеге среди среднеспециальных учебных заведений победителями стали юноши из Ульяновского авиационного колледжа, вторыми стали учащиеся Ульяновского электромеханического колледжа, третьими – команда Ульяновского технического колледжа.
  • В женском забеге среди среднеспециальных и высших учебных заведений и предприятий района первое место заняли студентки Ульяновского педагогического колледжа №4, второе - Ульяновского авиационного колледжа, третьими вновь стала команда Ульяновского технического колледжа.
  • В мужском забеге среди предприятий Заволжского района первыми стали сотрудники ЗАО «Авиастар-СП», вторыми - НПО «МАРС», третье место завоевала команда ОАО «Туполев».
  • В забеге среди дошкольных образовательных учреждений первое место заняли воспитанники детского сада № 174, вторыми стали малыши из детского сада № 94, третьими – ребята из детского сада № 14.

Засвияжский район:

  • В забеге среди девушек, как и в 2013 году, победу одержали ученицы школы №82, 2 место – гимназия № 33, 3 место – гимназия №13.
  • В забеге среди юношей-школьников победили учащиеся школы №85, второе место заняла школа №82, 3 место – школа №66.
  • В забеге среди учащихся среднеспециальных учебных заведений золотые медали завоевали девушки из Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва, серебряные медали у команды медицинского колледжа Ульяновского государственного университета, бронзовыми призерами стали девушки Ульяновского социально-педагогического колледжа № 3.
  • В мужском забеге первое и второе место заняли команды Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва, третье место – студенты Ульяновского профессионально-педагогического колледжа.
  • В забеге среди ТОС Засвияжского района победила команда ТОС «Пески», вторыми стали спортсмены ТОС «Богдан», третьими – ТОС «Прогресс».
  • В мужском забеге среди промышленных предприятий победила команда Ульяновского механического завода, в смешанном забеге среди промышленных предприятий победу одержала команда Ульяновского автомобильного завода.

Железнодорожный район:

  • В забеге среди мужчин победу одержала команда Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, второй стала команда Учебного центра УВД, третье место – у пожарной части № 2.
  • В забеге среди женских команд первое место у ТОС «Надежда», вторыми стали воспитанницы центра детского творчества №6.
  • В смешанном забеге среди организаций Железнодорожного района победила команда группы компаний «Герасимовъ», второе место – у команды УФНС по Железнодорожному району, третье – Ульяновского мебельного комбината.
  • В первом забеге среди общеобразовательных учреждений района победителями стали учащиеся школы № 62, второе место у школы № 46, третье – у второй команды из школы № 62. Во втором забеге победила команда школы № 62, вторыми стали учащиеся лицея № 11, третьми – сборная команда школы № 46.
  • В заезде среди инвалидов-колясочников победил Виктор Трепалин.
  • В забеге среди инвалидов по зрению первым среди мужчин стал Алексей Самохвалов, среди женщин победила Светлана Ключко.

Все команды, занявшие призовые места, награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами администраций районов и спонсоров мероприятия.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах