Примерное время чтения: 2 минуты
163

Появятся новые авиарейсы из Ульяновска к тёплым морям

Максим Кармаев / АиФ

Ульяновск, 15 апреля – АиФ в Ульяновске. Перелеты из аэропорта «Ульяновск-Восточный» в Анталию откроются с 28 апреля начинаются, а в греческие города Ираклион и Салоники самолёты из Ульяновска будут летать соответственно с 22 и 27 мая.

По информации правительства региона, в Анталию будут лнтать самолёты российских авиакомпаний - «Уральские авиалинии» и «NordwindAirlines». В Ираклион – «OrenAir» (ОАО «Оренбургские авиалинии») на самолетах – Boeing 737 (168-189 мест). В Салоники можно будет долететь воздушными судами Airbus греческой компания «EllinAir» (180-220 мест). Все эти рейсы чартерные.

Как сообщил директор международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» Владимир Гортиков, дополнительные прямые рейсы в Турциюорганизуются ежегодно. В 2013 годутаким образом перевезено более 12 тысяч пассажиров. В этот сезон планируется увеличить их число до 20 тысяч человек.

С 4 июня авиакомпания «ИжАвиа» из аэропорта «Восточный» планирует по средам выполнять рейсы в Сочи на самолётах Як-42. По предварительным данным, стоимость билета составит 4425 рублей с учётом кассовых сборов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах