Примерное время чтения: 2 минуты
321

На «Майской горе» в Ульяновске просел грунт

twitter.com/braginsasha / twitter.com

Ульяновск, 24 марта – АиФ в Ульяновске. Проседание дорожного полотна на Майской горе в пятницу, 21 марта, произошло вследствие проведения работ по прокладке дренажной трубы для понижения уровня реки Карасевка, которые проводило ООО «Евростиль» г.Самара по заказу ФГУ «Ульяновская дамба» в соответствии с государственным контрактом, сообщает пресс-служба администрации г. Ульяновска.

Указывается, что работы проводились с нарушением порядка: своевременно не подготовлена траншея и не смонтирована водоотводная труба. В результате произошла просадка грунта и частичное разрушение дорожного полотна.

В связи с этим прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу проведения противоаварийных работ в Заволжском районе Ульяновска под председательством губернатора Сергея Морозова. В совещании приняли участие глава города Марина Беспалова, глава администрации областного центра Сергей Панчин и представители дорожной отрасли.

Создана рабочая группа по проведению противоаварийных работ на данном участке. Администрацией города приняты незамедлительно меры для обеспечения безопасности - место просадки огорожено, проведены работы по укреплению откосов дорожного полотна, организовано круглосуточное дежурство представителей ГИБДД во избежание автомобильных аварий. Кроме этого, администрацией была представлена дополнительная специальная техника для проведения работ по ликвидации последствий происшествия. Как было заявлено на совещании, опасности дальнейшего обрушения грунта нет, ремонтно-восстановительные работы должны завершиться до 26 марта за счёт подрядной организации, которая допустила аварию.

В среду движение по трассе обещают восстановить в полном объеме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах