Примерное время чтения: 2 минуты
354

В г.Инза Ульяновской области сгнил водопровод

Фото автора

Ульяновск, 21 ноября – АиФ в Ульяновске. Например, трубы, выходящие из машинного зала Пазухинского водозабора в магистральную линию, сгнили напрочь. Одна из них находилась в ремонте, вторая - в аварийном состоянии. Из-за этого магистральный водопровод протяженностью более 3,5 километров не выдерживает нужного давления, постоянно происходят его прорывы. Уже на участке 800 метров на выходе из села Пазухино утечки на магистрали составляют до трети всей поступившей с водозабора воды.

Известно, что необходимый ремонт насосной станции Пазухинского водозабора и участков сетей по переулку Больничному и улице Железной дивизии до насосной станции у реки Сюксюмка в Инзе требует более 6 миллионов рублей.

Прокуратура обвиняет инзенских чиновников в бездействии, поскольку ни администрация города, ни муниципальное хозяйство «Инзаводоканал» не принимали никаких мер для устранения столь вопиющей ситуации.

Судебный иск районного прокурора удовлетворен. Теперь администрация города и МУП ВКХ «Инзаводоканал» обязаны по суду обеспечить безаварийную работу Пазухинского водозабора и системы центрального водоснабжения города Инза.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах