Примерное время чтения: 2 минуты
272

В Ульяновск прибыла семья переселенцев из Украины

пресс-служба правительства Ульяновской области / пресс-служба правительства ульяновской области

Ульяновск, 19 марта – АиФ в Ульяновске. Семья Латарцевых прибыла семья в Ульяновск из Украины 18 марта. Ранее супруги обратились к Губернатору Сергею Морозову с просьбой о содействии в переезде и обустройстве на территории региона, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

По словам директора по персоналу ЗАО «Авиастар-СП» Вадима Овейчука, уже принято решение взять главу семьи на должность авиатехника летно-испытательного комплекса ульяновского авиационного завода.

Заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области – директор департамента социальной защиты населения Екатерина Сморода отметила, что семье Латарцевых будет оказана вся необходимая помощь для адаптации на новом месте. «К оформлению необходимых документов привлечены представители федеральных и региональных органов власти. Со своей стороны мы будем поддерживать семью в период адаптации», - подчеркнула Екатерина Сморода.

Напомним, в марте этого года первые свидетельства были вручены участникам программы по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа, прибывшим из Киргизии, Туркмении и Узбекистана.

Всего программа предполагает содействие в переселении в регион не менее 1485 соотечественников, включая членов их семей. С начала 2014 года профильная межведомственная рабочая группа одобрила участие в программе 28 граждан, подавших заявления. В их числе работники авиационной отрасли из Украины и Узбекистана, претендующие на трудоустройство в ЗАО «Авиастар-СП». Все кандидаты имеют высшее или среднее специальное образование, при этом порядка 30% обратившихся - молодые люди в возрасте до 35 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах