Примерное время чтения: 3 минуты
211

«Зимние» ярмарки в Ульяновске продлятся до конца марта

Андрей Федоров / АиФ

Ульяновск, 12 марта – АиФ в Ульяновске. Расширенная торговля сельскохозяйственной продукцией в областном центре продлится до конца марта, поскольку уже в апреле у сельхозпроизводителей наступает самый ответственный период сельскохозяйственного года – весенне-полевые работы. Об этом объявил заместитель председателя правительства - министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин

Напомним, начиная с прошедшей зимы в региональном центре организована расширенная торговля продовольственными товарами и фермерской продукцией в зимний период.

С конца января, ярмарки проходят на территории Агропромпарка дважды в неделю – по средам и субботам с 10 до 14 часов по адресу: ул. Московское шоссе, д.4 Б.

Как сообщил Александр Чепухин, торговля организована в будние и выходные дни для удобства горожан, чтобы посетить ярмарку могли как пенсионеры, так и работающие граждане.

«Зимние сельскохозяйственные ярмарки в регионе проводятся впервые и уже заслужили популярность жителей Ульяновска. В этом сезоне мы провели уже двенадцать ярмарочный дней, в ходе которых было реализовано продукции на сумму порядка девяти миллионов рублей, - отметил Александр Чепухин. – Расширенная торговля сельскохозяйственной продукцией продлится до конца марта, поскольку уже в апреле у сельхозпроизводителей наступает самый ответственный период сельскохозяйственного года - весенние полевые работы. От его своевременного и успешного проведения будет зависеть обеспечение продовольственной безопасности нашего региона на ближайший год».

В ярмарках традиционно принимают участие фермеры и владельцы частных подворий, а также ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей отрасли, общественного питания, частные предприниматели в сфере производства продуктов питания.

В ходе торговли покупателям предлагается широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции: мясо, птица, рыба, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, молоко, молочные продукты, овощи, картофель, куриное яйцо, мука, крупы, сахар, подсолнечное масло, фрукты, мед и многое другое.

Очередные ярмарки пройдут 12 и 15 марта на территории ОАО «Агропромпарк». До места проведения ярмарок можно доехать маршрутным такси № 61, которое останавливается непосредственно перед торговым павильоном, а также трамваями маршрутов №№ 5, 18 и 19 и маршрутными такси №№ 12, 31, 62, 63, 64, 66, 91, 116, 123, 146, 147, 156, 163 (до остановки «Вещевой рынок»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах