Примерное время чтения: 2 минуты
385

Фермерские ярмарки в Ульяновске будут проводиться два раза в неделю

Павел Шаповалов / АиФ-Ростов

Ульяновск, 29 апреля – АиФ в Ульяновске. Жители Ульяновска еженедельно могут покупать  свежие и качественные продукты питания без посредников по минимальным ценам. Это стало возможным с началом работы в Ульяновске  агропромышленного парка.  А  у местных  фермеров появилась замечательная  возможность круглогодично продавать  собственную продукцию в комфортных условиях.

По многочисленным просьбам жителей областного центра, - сообщает пресс-служба минлесельхоза, -    планируется продолжить проведение фермерских ярмарок на территории ОАО «Агропромпарк» два раза в неделю - по средам и субботам с 10 до 14 часов.

Основными участниками торговли станут  фермеры и владельцы частных подворий, а также предприятия пищевой и перерабатывающей отрасли, общественного питания, частные предприниматели. На ярмарках традиционно можно будет купить: мясо, птицу, рыбу, колбасные изделия и полуфабрикаты,  сметану, творог и другую   молочную продукцию, овощи,  картофель,  яйца,  муку, всевозможные крупы крупы, сахар, подсолнечное масло,  мед,  семена.

Начался   дачный  сезон и  открылась специализированная   площадка  агропромпарка по  продаже садового оборудования и инвентаря, чистосортного посадочного материала: саженцев плодовых растений и кустарников, рассады овощных и цветочных культур, семян.

Торговые площади агропромпарка находятся в удалении от жилых массивов и центральных магистральных развязок города,  поэтому  решён вопрос транспортной доступности. До места проведения ярмарки можно доехать маршрутным такси № 61, которое останавливаются непосредственно перед торговым павильоном.

К ярмарочной торговле  можно доехать трамваями №№ 5, 18 и 19, а также маршрутными такси №№ 12, 31, 62, 63, 64, 66, 116, 123, 146, 147, 156, 163 (до остановки «Вещевой рынок»).

В ближайшее время фермерские ярмарки пройдут 30 апреля, а также 3, 7 и 10 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах