Примерное время чтения: 2 минуты
97

Власти намерены построить и реконструировать 55 километров водопроводов

Алексей Юхтанов / АиФ

Ульяновск, 6 декабря – АиФ в Ульяновске. Ремонт и реконструкция водопроводных сетей предусмотрены подпрограммой «Чистая вода» государственной программы развития ЖКХ в регионе до 2018 года. На её реализацию в областной казне на будущий год был заложен 41 миллион рублей.

Всего в 2014 году в Ульяновской области планируется построить и реконструировать более 55 километров водопроводных сетей.

По информации регионального министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, будет завершено строительство и реконструкция водопроводов, начатые в 2013 году. Речь идёт о селе Труслейка Инзенского района, селе Кивать Кузоватовского района, деревне Михайловка Ульяновского района, селе Баевка Николаевского района, а также сёлах Октябрьское и Шалкино Павловского района. Кроме того, в следующем году планируется начать строительство и реконструкцию водопроводов в селе Троицкое Инзенского района, сёлах Теньковка и Уразовка Карсунского района, селе Славкино Николаевского района.

По словам зампреда правительства Ульяновской области Александра Букина, заложенные на 2014 год в региональном бюджете средства позволят привлечь на развитие водоснабжения дополнительное финансирование в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Как говорит заместитель главы администрации Карсунского района Виктор Лисин, из-за недостаточности средств в последние годы ремонт водопроводов в сёлах Теньковка и Уразовка проводится только на локальных участках. «Поэтому комплексная работа по реконструкции водопроводных сетей в рамках подпрограммы

- «Чистая вода» позволит обеспечить устойчивое водоснабжение около тысячи человек, проживающих в этих населенных пунктах, а также таких социальных объектов, как школа, детский сад, сельский клуб и ФАП, - отметил Виктор Лисин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах