8 июля на заседании Правительства Ульяновской области Министр строительства области Александр Букин доложил о ходе реализации Федерального закона №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на территории Ульяновской области в 2010 году.
В настоящее время региональными Министерством строительства, Министерством финансов и Министерством экономики прорабатываются механизмы установления экономически обоснованных тарифов для организаций коммунального комплекса и возмещения выпадающих доходов, что является неотъемлемыми условиями предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
Ульяновская область планирует подать заявку в Фонд уже в конце июля 2010 года. По состоянию на 01 июля 2010 года остаток лимита средств Фонда для Ульяновской области составляет более 1 миллиарда рублей.
В настоящее время сформирован адресный перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2010 году, с общим объёмом финансирования 1 млрд 186 млн рублей.
Как ожидается, в реализации 185-го федерального закона примут участие 29 муниципальных образований. Из них:
девять муниципальных образований принимают участие в третий раз, в том числе:
1. Вешкаймское г.п. Вешкаймского района;
2. Чуфаровское г.п. Вешкаймского района;
3. Кузоватовское г.п. Кузоватовского района;
4. Сенгилеевское г.п. Сенгилеевского района;
5. Силикатненское г.п. Сенгилеевского района;
6. Тереньгульское г.п. Тереньгульского района;
7. Ишеевское г.п. Ульяновского района;
8. Октябрьское с.п. Чердаклинского района;
9. Город Ульяновск.
16 муниципальных образований принимают участие во второй раз, в том числе:
1. Измайловское г.п. Барышского района;
2. Языковское г.п. Карсунского района;
3. Мулловское г.п. Мелекесского района;
4. Новомалыклинское с.п. Новомалыклинского района;
5. Новочеремшанское с.п. Новомалыклинского района;
6. Новоспасское г.п. Новоспасского района;
7. Троицкосунгурское с.п. Новоспасского района;
8. Октябрьское с.п. Радищевского района;
9. Красногуляевское г.п. Сенгилеевского района;
10. Старомайнское г.п. Старомайнского района;
11. Сурское г.п. Сурского района;
12. Большеключищенское с.п. Ульяновского района;
13. Тимирязевское с.п. Ульяновского района;
14. Ундоровское с.п. Ульяновского района;
15. Большенагаткинское с.п. Цильнинского района;
16. Цильнинское г.п. Цильнинского района.
Четыре муниципальных образования принимают участие в первый раз:
1. Лебяжинское с.п. Мелекесского района;
2. Рязановское с.п. Мелекесского района;
3. Красносельское с.п. Новоспасского района;
4. Подкуровское с.п. Тереньгульского района.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в рамках реализации региональной программы планируется произвести капитальный ремонт конструктивных элементов и инженерной инфраструктуры 609-ти многоквартирных домов. Это позволит повысить качество жизни более 57 тыс. человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть