Примерное время чтения: 2 минуты
327

В Волостниковской школе поймали учителя с поддельным дипломом

из архива АиФ / АиФ

Ульяновск, 22 ноября - АиФ в Ульяновске. В школе села Волостниковка Старомайнского района более 5 лет должность учителя занимал местный житель Ринат Загидуллин. Он преподавал физику и информатику.

Но прокурорская проверка показала, что Загидуллин, являющийся братом директора школы, работал по поддельному диплому, поскольку представленный им документ о высшем образовании Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге не выдавался.

В период отсутствия брата-директора, который был в курсе данных обстоятельств, учитель физики даже выполнял обязанности директора школы.

По факту использования Загидуллиным поддельного документа органами внутренних дел проводилась доследственная проверка, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вследствие истечения срока давности уголовного преследования.

Прокурор Старомайнского района потребовал от начальника управления образования Старомайнского района привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

На сегодняшний день и директор Волостниковской общеобразовательной школы Загидуллин, и его брат-псевдопреподаватель уволены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах