75

«Волга» выиграла в гостях у «Челябинска» со счётом 2:1

Ульяновск, 23 октября - АиФ в Ульяновске. Героем победной встречи в Челябинске стал полузащитник «Волги» Ильдар Бикчантаев, записавший на свой счет гол+пас и таким образом поучаствовавший в обоих голах ульяновского клуба.

Матч состоялся 22 октября на центральном стадионе Челябинска.

Подопечные Сергея Седышева вместе со стартовым свистком захватили инициативу и открыли счет в матче. На 2-й минуте они заработали угловой, которыйудачно подал Бикчантаев. Не менее успешно на «втором этаже» сыграл и Прокофьев. Нападающий опередил оппонента и отправил мяч в дальний угол. Хозяева отыгрались в середине второго тайма в весьма спорной ситуации. Кошелев подавал с фланга стандарт, защитник ульяновцев ценой жёсткого столкновения вынес мяч из штрафной, рухнув от удара по лицу на газон. Через мгновение мяч снова вернулся Кошелеву, и тот, несмотря на страдания визави по замысловатой траектории снова послал футбольный снаряд в сторону ворот Соколова. Да так, что попал точно в дальнюю девятку. Но уже через пять минут челябинцы остались в меньшинстве. Суворов только ценой фола сумел остановить выход Прокофьева «один в ноль». Наказать соперников удалось на 79-ой минуте. После фланговой атаки с участием Захарова, Цыганцова и отборовшегося в центре штрафной Прокофьева, Бикчантаев со второй попытки забил победный гол. Его первый удар пришелся в защитника, а вот «двойник» оказался неберущимся для вратаря – 1:2.