Примерное время чтения: 2 минуты
123

Детям для реабилитации покупают тренажёры, но не дают ими пользоваться

Ульяновск, 23 октября - АиФ в Ульяновске. Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области в ходе проверки казённых государственных учреждений для реабилитации подростков с ограниченными возможностями выяснила, что реабилитационному центру «Восхождение» в Больших Ключищах были выделены денежные средства на приобретение лестничного подъемника для инвалидов и тренажеров, которые были поставлены в социальное учреждение в начале августа 2013 года. Но их в учреждении приобрели, но даже не распаковали для пользования детей.

Аналогичной явилась судьба силового тренажера и доски для пресса, в то время как каких бы то ни было специальных познаний для сборки и использования указанного оборудования работникам реабилитационного центра не требовалось.

Бездействие чиновников привело к значительному ущемлению интересов несовершеннолетних-инвалидов.

 Прокуратура Ульяновского района  потребовала от директора реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Восхождение» в селе Большие Ключищи незамедлительно устранить выявленные в ходе проверки нарушения, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах