Примерное время чтения: 2 минуты
380

В Ульяновске поймали трёх мужчин, распространявших туберкулёз

Ульяновск, 13 ноября - АиФ в Ульяновске. Жители, являющиеся носителями опасного заболевания, были выявлены в ходе прокурорской проверки в Железнодорожном районе Ульяновска.

Оказалось, что ряд жителей областного центра уклоняются от лечения этого опасного заболевания.

Например, выяснилось, что трое мужчин, проживающих в Ульяновске со своими семьями и состоящие на учете в Ульяновском клиническом  противотуберкулезном диспансере с диагнозом  инфильтративный туберкулез легких, в том числе в фазе распада, игнорируют требования медперсонала о необходимости незамедлительной госпитализации.

По закону такие лица подлежат помещению в специализированные медицинские организации, в которых они  находятся под диспансерным наблюдением.

Аналогичный факт выявлен прокуратурой в отношении 31-летней женщины, выписанной из тубдиспансера за нарушение больничного режима накануне прошедшего года.

Очевидно, что нахождение больных туберкулезом в помещениях, транспорте и иных общественных местах представляет опасность для окружающих. Прокурор Железнодорожного района направил в суд 4 иска о необходимости принудительной госпитализации выявленных носителей туберкулёза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах