Примерное время чтения: 2 минуты
122

«Скорая помощь» Ульяновской области: износ автотранспорта составляет 70%

Фото автора.

Региональный Минздрав, как оказалось, вообще не располагает достоверными сведениями о потребности всех лечебно-профилактических учреждений в финансовых средствах.

Вызвало серьезные опасения техническое состояние эксплуатирующихся в медицинских учреждениях специальных автотранспортных средств.

К примеру, их износ в Государственном учреждении здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» составляет более 70%, однако действенные меры к обновлению автопарка руководством лечебно-профилактического учреждения не принимались.

В Новоспасской центральной районной больнице такие спецмашины не были оборудованы противотуманными фарами и громкоговорящими системами внешней трансляции речи.

В деятельности отдельных лечебно-профилактических учреждений были выявлены нарушения их руководством трудовых прав персонала скорой медицинской помощи.

В частности, некоторым работникам ГУЗ ССМП спецодежда не выдавалась, надлежащий учет выданной специальной обуви и других средств индивидуальной защиты не осуществлялся.

В Тереньгульской и Вешкаймской центральных районных больницах денежные выплаты стимулирующего характера медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам и медсестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения в текущем году предоставлялись с задержкой на 2 месяца.

Председателю регионального правительства было вынесено представление с требованием незамедлительно принять исчерпывающие меры по устранению выявленных проверкой нарушений, исключить аналогичные факты впредь и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах