Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Ульяновске открылся Агропромпарк

Ульяновск, 25 сентября - АиФ в Ульяновске. В строительство первой очереди было вложено свыше 200 млн. рублей частных инвестиций, а в дальнейшем на реализацию проекта будет затрачено ещё свыше 1 млрд. рублей.

- Теперь для многих сельхозпроизводителей решена проблема не только хранения и обработки своей продукции, но и её сбыта. А у наших многочисленных земляков появилась прекрасная возможность по доступным ценам приобретать здесь качественный и вкусный продукт местного производства. Кроме того, Агропромпарк является и важным элементом нашей инвестиционной политики, которой сегодня мы уделяем самое пристальное внимание. Во-первых, Агропромышленный парк позволит нам находить всё новых инвесторов. Уверен, с его помощью мы легко сможем добиться той амбициозной цели, которую поставили перед собой, – ежегодно привлекать в нашу сельскохозяйственную отрасль свыше 10 млрд. рублей,- сказал Губернатор.

Зампредседателя правительства региона Александр Чепухин озвучил планы по развитию Агропромпарка.

- Это и создание здесь собственной лаборатории санитарно-ветеринарной экспертизы, и открытие новых магазинов шаговой доступности, где будет реализовываться продукция местных производителей, и организация взаимодействия с крупными торговыми сетями, и, конечно же, возведение новых складских и производственных помещений. Уверен, что совместными усилиями мы со всем этим справимся. И уже в ближайшие годы наш Агропромпарк заработает в полную силу как один из крупнейших логистических центров области,- сказал Александр Чепухин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах