В обозримом будущем по берегам Свияги близ моста на улице Минаева должен появиться новый деловой, культурный, спортивный и развлекательный центр, а также новый жилой массив! Кроме этого, у городских властей есть серьезные намерения заняться благоустройством набережной этой второй по значимости водной артерии Ульяновска.
Интерес инвесторов растет
По словам заместитель главы Ульяновска Аллы САДРЕТДИНОВОЙ, этот проект стал центральной темой обсуждения на выставочной площадке нашего региона в рамках международного салона инвестиций, который состоялся с 8 по 11 марта во французском городе Канны. Здесь ежегодно собираются представители крупных инвестиционных и консалтинговых компаний, и данное предложение вызвало у многих из них неподдельный интерес. Дело еще и в том, что рынок инвестиций в столичных городах и крупных мегаполисах уже перенасыщен, и с этим связан повышенный интерес инвесторов к таким средним по размерам российским городам как Ульяновск. Тем более, что Ульяновск уже давно зарекомендовал себя, как территория с достаточно благоприятным инвестиционным климатом – здесь инвесторы имеют множество преференций – налоговые льготы, строительство за счет бюджетных средств инженерных сетей, подготовка площадок, проектной документации. Многие проекты, особенно в рамках создания авиационного кластера, уже активно воплощаются в жизнь.
Очередь – за конкретными соглашениями
Пока существует только эскизный проект будущего многофункционального центра «Набережная Свияги» и определены основные направления его развития. А это означает, что у потенциальных инвесторов есть возможность получить площадки именно под те объекты, которые представляются им наиболее перспективными и многообещающими. В рамках салона был проведен мастер-класс с авторитетной консалтинговой компанией, которая занимается привлечением крупных зарубежных фирм и финансовых учреждений в серьезные инвестиционные проекты.
В результате работы ульяновской делегации в Каннах уже подготовлена почва для разработки и подписания инвестиционных соглашений. Но предстоит еще большая кропотливая работа, поскольку любой потенциальный инвестор должен всесторонне изучить все условия, в которых ему предполагает работать.
Впрочем, проект «Набережная Свияги» не был единственным, который представила в Каннах наша делегация. Кроме этого были предложения по строительству гостиниц и жилых комплексов в Заволжском районе, поскольку именно здесь будет развиваться промышленная зона «Заволжье» и предприятия авиационного кластера.
Все это говорит о том, что период некого инвестиционного застоя, вызванного последствиями экономического кризиса, в целом, преодолен, и настало время для дальнейшего активного движения по пути развития нашего города.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть