Примерное время чтения: 4 минуты
108

Ульяновцев просят помочь 10-месячной девочке

Иногда Никите требуется ингалятор... В иное время он дышит сам, благодаря небезразличию добрых людей.

Маша Курушина - долгожданный ребенок в семье. Девочке только 10 месяцев, но большую часть своей жизни малютка провела в больнице. Сразу же после появления на свет Машу отправили в реанимацию детской многопрофильной клинической больницы. Диагноз - перинатальное ишемическое поражение головного мозга. Несмотря на вердикт врачей, что девочка не проживет долго, родители продолжают бороться за ее жизнь. Оказалось, что такое заболевание невозможно вылечить традиционными методиками, принятыми в клиниках в нашей стране.

Надеждой на жизнь стал реабилитационный центр в китайском городе Циндао. В России, как оказалось, подобных детей не лечат. Чтобы собрать средства, родители обратились за помощью в СМИ. Подключилось правительство области и мэрия. Наконец нужная сумма была собрана, и девочка с мамой отправились в Китай. Там ребенку предстояло научиться держать голову, поворачиваться, сидеть. Но все перечеркнул страшный диагноз: острое воспаление легких. Ребенка перевели в детскую городскую клинику в реанимацию.

Понять, что ребенок заболел, из-за неврологических симптомов было сложно: Маша не плачет, она не показывает беспокойства, потому что у нее снижен порог чувствительности. Температуры тоже не было. У нее резались зубы и текли слюни, вот эти слюни и скопились в грудной клетке и попали в легкие. Лечение моментально «съело» те средства, которые были отложены на реабилитацию. В сутки уходит около 75 тысяч рублей. Врачи объясняют это тем, что жизнь Маши обеспечивает аппарат, и требуется наиболее интенсивное лечение и дорогие препараты. Просто дать антибиотики, как взрослому, нельзя. В реанимации малышка пробудет от семи до десяти дней.

- Я даже представить себе не могу, какие это нужно будет потратить деньги, - пишет в своем обращении мама Маши. - Я попросила отправить нас в Россию. Но это будет возможно только тогда, когда состояние Маши стабилизируется, и ее можно будет отправить в Москву на специальном самолете с доктором, что тоже потребует денег. Я очень прошу вас помочь нам в чужой стране и спасти жизнь моей девочки!!! Если вы можете оказать нам посильную помощь, сделайте это! Для нас сейчас очень важен каждый рубль! В настоящее время сотрудники Медиа-холдинга «Мозаика» (организация, в которой работает папа девочки) коллективно приняли решение перечислить зарплату за один день работы каждого сотрудника на лечение Маши. Таким образом будет собрано около 250 тысяч рублей. Учредители Медиа-холдинга «Мозаика» также не остались равнодушными. Расих Маулетович и Зульфия Разаковна Гатауллины перечислили на лечение дочки своего сотрудника 200 тысяч рублей.

Проблемы со здоровьем детей - самые страшные для родителей. Давайте хотя бы раз в жизни не пройдем мимо. Всех, кто может помочь, просим сделать это.

Счет No. 408 178 105 6900 120 32 74

банк получателя Ульяновское отделение Сбербанка России ОАО No.8588/0013

р/с No. 47422 810 46900 990 8001

к/с No. 30101 81 0000000000 602 в ГРКЦ ГУ банка России по Ульяновской области

БИК 047 308 602

ИНН 770 708 3893

КПП 732 502 002

Номер карты 4276 6900 1068 3917

Карта оформлена на папу - Курушина Олега Вячеславовича

Помощь принимается и на специальный благотворительный телефон, с которого папа сможет обналичить средства и отправить их в Китай. Номер телефона: 8-905-037-82-11 (Билайн).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах